A.S. Viterbese

La rosa dei leoni gialloblu della stagione 2019/2020. Il capitano è il nostro numero 3, Zhivko Atanasov alla terza stagione con la maglia della Viterbese. La squadra ha una media di età molto giovane e in totale conta 15 Under.

CLASSIFICA

PosSquadraPWDLPts
1Reggina19154049
2Bari19116239
3Potenza19123439
4Monopoli19121637
5Ternana19114437
6Catanzaro1985629
7Catania1984728
8Vibonese1968526
9Avellino1982926
10Casertana1967625
11Teramo1967625
12Paganese1966724
13A.S. Viterbese1973924
14Virtus Francavilla1957722
15Cavese1957722
16Picerno19451017
17Bisceglie1928914
18Rende19341213
19Rieti19341212
20Sicula Leonzio19251211