A.S. Viterbese

La rosa dei leoni gialloblu della stagione 2019/2020. Il capitano è il nostro numero 3, Zhivko Atanasov alla terza stagione con la maglia della Viterbese. La squadra ha una media di età molto giovane e in totale conta 15 Under.

CLASSIFICA

PosSquadraPWDLPts
1Reggina22164252
2Bari22137246
3Ternana22144446
4Monopoli22141743
5Potenza22125541
6Teramo2297634
7Catania2296733
8Catanzaro2295832
9A.S. Viterbese2285929
10Paganese2278729
11Casertana22610628
12Cavese2277828
13Vibonese2269727
14Virtus Francavilla2269727
15Avellino22831127
16Picerno22651123
17Bisceglie22381117
18Rende22351414
19Sicula Leonzio22261412
20Rieti2234158