Risultati Settore Giovanile del 16-17 Marzo 2019

 

 

Berretti : Anticipo 19° Giornata Girone D , SAMBENEDETTESE – VITERBESE CASTRENSE 0-1 , marcatore Menghi M.

 

Formazione : Bertollini ,  Del Prete ,Massaccesi   , Franco, Giannetti  , Canestrelli , Menghi E, Capparella ( sostituito da Socciarelli )     , Vari  ,   Covarelli ( sostituito da Fondi )  , Menghi M ( sostituito da Rizzo ) .

 

A disposzione :  Ricci Leonardo  , Labate , Socciarelli , Fondi , Carinella , Rizzo ,  Rossetti, Capati .

Allenatore : Boccolini Alessandro

 

Classifica Girone D

Ternana 42

Viterbese Castrense 41

Paganese 39

Teramo 30

Ascoli 30

Cavese 25

Potenza 20

Sambenedettese 18

Juve Stabia 16

Rieti 15

Casertana 14

Fermana 11

 

19a Giornata23 Mar 2019

Ascoli – Fermana

– – –

Cavese – Juve Stabia

– – –

Casertana – Potenza

– – –

Rieti – Teramo

– – –

Paganese – Ternana

– – –

Sambenedettese – Viterbese Castrense

0 – 1

 


 

 

Under 17 Nazionale :  19° Giornata ,Girone C , VITERBESE CASTRENSE – LUCCHESE 0-0

 

Formazione : Torelli , Braccio (sostituito da Piersanti )  , Pontuale ( sostituito da Centofante )  , Capati , Galli , Braido ( sostituito da Pasquarelli )  , Moretti ( sostituito da Masini ), Zanon ( sostituito da Spolverini )  , Ferramisco , Cesarini ( sostituito da Medori ) ,       Celesti ( sostituito da Colagè ) .

 

A disposizione : De Bonis , Labate , Spolverini , Masini , Medori , Pasquarelli  , Piersanti , Colagè , Centofante.

Allenatore : Gentili Fabio

Classifica Girone C

Città di Pontedera 34

Siena 32

Pistoiese 31

Arezzo 29

Viterbese Castrense 28

Rieti 24

Carrarese 23

Lucchese 20

Olbia 17

Pisa 16

Arzachena 7

 

19a Giornata17 Mar 2019

Olbia – Arezzo

0 – 2

Siena – Città di Pontedera

1 – 3

Viterbese Castrense – Lucchese

0 – 0

Arzachena – Pistoiese

1 – 2

Pisa – Rieti

2 – 0

 


 

Under 15 Nazionale : 19° Giornata ,Girone C , VITERBESE CASTRENSE – LUCCHESE 4-1, marcatori Cuccioletta , Pomponi ( 2 ) , Ferlicca.

 

Formazione : Raileanu ( sostituito da Bucci )  , La Vella , Fraioli, Sgaramella ( sostituito da Antonazzo ) , Patrizi , Rosauri ( sostituito da Ferlicca )  , Argenziano ( sostituito da Saad )  , Zega ( sostituito da Gucciardi )  ,    Bersaglia ( sostituito da Carosi )  , Cuccioletta ( sostituito da Procesi )  , Pomponi.

 

A Disposizione : Bucci , Antonazzo , Carosi , Procesi , Saad, Ferlicca , Gucciardi, Onori.

 

Allenatore : Livi Paolo

 

Classifica girone C

Città di Pontedera 41

Viterbese Castrense 40

Pisa 36

Pistoiese 32

Siena 31

Arezzo 28

Carrarese 19

Olbia 14

Lucchese 11

Rieti 11

Arzachena 6

 

 

 

19a Giornata17 Mar 2019

Olbia – Arezzo

1 – 2

Siena – Città di Pontedera

2 – 3

Viterbese Castrense – Lucchese

4 – 1

Arzachena – Pistoiese

0 – 7

Pisa – RietiI

3 – 0

 


 

 

Under 16 Regionali Eccellenza Maschile :      VITERBESE CASTRENSE – AURELIO 1-0 ; marcatore Meconi .

 

Formazione :De Bonis , Vincenti , D’angio’ , Tontoni , Sorge , De Faveri , Meconi , Gianninni , Franceschi , Spolverini , Bpignigni.

A disposizione : Bucci , De Toro, Camardella ,  Purgatori , Cesarini , Ercolani.

Allenatore : Capotosto Antonio

 

 

 


 

 

 

Under 14 Regionale Eccellenza Maschile :  OTTAVIA – VITERBESE CASTRENSE 2-2, marcatore Ceci ( 2 ) .

Formazione : Fedeli , Aluisi , Sberna , Morelli , Santini , Zolla, Piergiovanni , Bernacchi , Ceci , Martinozzi , Dantoni .

A disposizione : Giulietti , Baruzzi , Brunelli,Silvestroni , Rosati, Gabrielli

Allenatore : Musio Patrizio